Рабочая машина заглохла на проезжей части, вызвала драку и ограничение свободы - ситуация осложняется фальсификацией обвинений

• г. Краснодар

Рабочая машина заглохла на проезжей части, вышел, закрыл и ушел решать вопрос с буксировкой, оттащили на территорию организации часов через 4-5, за это время возле машины произошла драка, меня вызвали в отдел полиции. Я рассказал все как было, они мне говорят, что если потерпевший меня не опознает, то они возбудят уголовное дело об угоне другим лицом, потому что потерпевший утверждает, что тот кто его избил вышел из моей машины, хотя на работе им сказали, что никакого угона не было, машина заглохла, через несколько часов ее притащили на базу, я никого не избивал, драки не видел, причем здесь угон?

Ответы на вопрос (2):

Здрамтвуйте. Настаивайте на своих показаниях, свидетелей нет и заявление об избиение делает лицо заинтересованное, поэтому в суде его показания будут косвенными. Подготовьте с места работы характеристику и обьяснения от лиц которые говорили об отсутствии угона и вызова буксиовочной машины для эвакуации. Удачи.

Свидетели драки есть, вот что неприятно, и они подтверждают, что из моей машины вышел молодой человек и начал драку, но это никак не я, полицейские ещё мне сказали, что будут опрашивать жену и сына, как подозреваемых?