Вопрос о возможности удаления информации из базы ГИАЦ МВД в связи с окончанием дела в 2003 году по статье 119 и проблемами трудоустройства

• г. Казань

119 статья закончилась примерением в суде в 2003 году на основании статьи 25. Можно ли убрать через суд из базы ГИАЦ МВД? Из за этого не могу устроиться на нормальную работу!

Ответы на вопрос (4):

Нет а данной базе вы остались на всегда.

Ильнур, добрый вечер! Действительно, для защиты ваших прав и законных интересов необходимо обращаться в суд. Очень сложный процесс...

Так почему же некоторым удаётся убрать из базы! - Пример 3. Дело № 33-2621/2011. Шереметьев В.М. совершил преступление, закончившееся примирением сторон по делу частного обвинения. Заявитель просил суд удалить информацию о преступлении из базы, так как производство окончилось по реалибитирующему основанию. Суд удовлетворил требования Шереметьева В.М. Информация о нем действительно подлежала удалению из базы.

Любое лицо, и вы в том числе имеет право обращаться в суд за защитой своих прав и интересов.. если считает их нарушенными

ст.3 ГПК РФ,

Так что дорога в суд открыта для всех.

Удачи.