Я хочу узнать как можно мигрировать в Германию из Казахстана.

• г. Кугалы

Я хочу узнать как можно мигрировать в Германию из Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть упрощенный вариант получения гражданства Германии.

Помимо этнического происхождения и программы возвращения евреев в Германию после нацистского геноцида существуют еще несколько более доступных возможностей для того, чтобы стать полноправным жителем этой страны. Начиная с 2005, в законе об эмиграции появилось несколько дополнительно оговоренных ситуаций получения гражданства для иностранцев, эти пункты в 2015 были немного доработаны. Поэтому получить заветный паспорт можно:

по праву своего рождения;

через брачный союз;

по программе бизнес-эмиграции;

для воссоединения семьи;

в статусе беженца;

по голубой карте ЕС;

усыновление детей до восемнадцатилетнего возраста;

стандартный процесс натурализации.