Работодатель заставляет работать свыше сорока часов в неделю, говоря при этом, что мы торг. Организация. Правомерно это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привлечение работника к сверхурочной работе возможно по общему правилу только с его письменного согласия, ст.99 Трудового кодекса РФ. Поэтому имеете право отказаться исходя из приведенной статьи Трудового кодекса РФ.