Бухгалтер выложил в сеть персональные данные жильцов ФИО, Прописка, суммы платежей. Что можно сделать?

• г. Москва

Бухгалтер выложил в сеть персональные данные жильцов ФИО, Прописка, суммы платежей.

Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от админа сайта удаления своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"; далее – закон о персональных данных. Если не удаляет - на сайте Роскомнадзора подайте на админа сайта жалобу. На бухгалтера - заявление в Роскомнадзор о привлечении по ст. 13.11 КоАП РФ.