Опасные последствия - Сестра пострадавшего в ДТП разместила в сети данные виновника аварии. Как возможно наказать её за это?

• г. Краснодар

Сестра потерпевшего в ДТП выложила в социальную сеть запись с видеорегистратора выложив все контактные данные виновника ДТП. Как можно привлечь её к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинств

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, бывший муж с чужой страницы выложил мои фотографии (эротического содержания) в социальную сеть! Могу я привлечь человека к ответственности? И как?

Мою подругу записали на видео, и выложили в соц. Сети, скажите куда ей можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности тех кто выложил.

Можно ли привлеч к уголовной ответственности за оскорбительный материал в сторону администрации города. Было наклеено объявление с ошибкой. Кто-то его сфотографировал и выложил в социальную сеть.

Один блогер выложил в своем блоге информацию по моим личным данным а конкретно все моменты моей личной жизни где я работала с кем судилась фотография. Как я могу привлечь его к ответственности за распостранение моей личной информации. И как можно доказать что именно он выложил в сеть данную информацию.

Добрый день!

Попала в небольшое ДТП по вине другого водителя, который нарушил 3 ПДД и уехал с места пришествия. Есть запись в видеорегистраторе. Вызвала сотрудника ГИБДД, указала в описании подробно ситуацию, с номером записи на видеорегистраторе. Сотрудник ГИБДД признал виновной меня, а по поиску виновника посоветовал обратиться в суд. Правомерно ли заявление сотрудника ГИБДД? Должен ли был указывать данные скрывшегося участника? Как привлечь к ответственности косвенного виновника?

Муж с которым мы в данный момент находимся в процессе развода, выложил в соцсети записи наших скандалов. Можно ли привлечь к ответственности и куда обратиться по этому вопросу?

Фото моей несовершеннолетней сестры некто выложил в сеть. Фотографии попали в сообщество с открытым доступом. Что делать? Привлекать к ответственности первоисточник или администратора группы, который выложил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?

Какие можно принять меры, дело в том что в социальную сеть без моего ведома выложил фото интимного содержания. Да, я их ему отправляла. Но когда расстались потом пытался шанажировать тем что выложит их в сеть. Сейчас телефон его не отвечает, помогите пожалуйста.

Дтп. виновник скрылся. У потерпевшего установлен видеорегистратор дата на видеорегистратор не соответствует реальной. На авто виновника имеются повреждения аналогичные с теми которые видны на видео как доказать причастность автомобиля к дтп номера нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение