Возмещение ущерба при поломке экрана телефона во время наклейки защитного стекла - правовые аспекты и требования

• г. Сыктывкар

Во время наклейки защитного стекла на экран поломали экран телефона. На претензию ответили, что готовы возместить ущерб, но просят предоставить телефон на экспертизу. Но я уже заменил поломанный экран. На какой пункт и какого закона можно сослаться о том, что я им не обязан предоставлять телефон на экспертизу? Телефон починили и имеется товарный чек на ремонт. Достаточно ли будет выслать копию товарного чека?

Ответы на вопрос (1):

Александр, магазин, имеет права провести собственную проверку, и в случаи не согласия с данной проверкой (вами) и если магазин не согласен возмещать ущерб, проводится экспертиза. В случаи не предоставление телефона на экспертизу, данный факт трактуется против вас.

Вы пояснили что магазин уже согласен возместить, или возмещать будет по результатам экспертизы?

Вы принимали после ремонта телефон с поломкой? Акт был составлен? Если есть акт о том что вы забрали телефон у которого поломан экран, есть шанс, напишите подробно обстоятельства.