Возможно ли оспорить приватизацию на основании недостатков внутриквартирного инженерного оборудования и отсутствия отопления?

• г. Калининград

Здравствуй в передаточном акте к договору приватизации указано, что внутриквартирное инженерное оборудование исправно, отопление в том, числе, но в квартире нет никакого отопления, можно ли на основании этого оспорить приватизацию? Или доверенность по которой занимались приватизацией.

Ответы на вопрос (3):

На основании этого оспорить приватизацию можно, но надо смотреть сроки.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация прошла в мае 2018 г, но нам говорят, так как человек который занимался приватизацией действовал по доверенности, то её не оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Наоборот, это лишний повод признать договор приватизации недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй в передаточном акте к договору приватизации указано, что внутриквартирное инженерное оборудование исправно, отопление в том, числе, но в квартире нет никакого отопления, можно ли на основании этого оспорить приватизацию?

Отключают паровое отопление, нужно устанавливать газовое оборудование для отопления квартиры которой я осуществляю найм. На основании какого документа мне доказать наймодателю, что за его счёт производится установка газового оборудования?

В пятиэтажном доме отрезан стояк отопления на ванную комнату. Управляющая компания его не востанавливает, подключает отопление ванных комнат к отоплению кухонных комнат, тем самым самостоятельно внося изменения в инженерные сети системы отопления. В результате этого в ванных становится теплее, но отопление других комнат ухудшается. Имеет ли право УК действовать таким образом?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Не честный Застройщик со скандалами отдал акт передачи квартиры лишь в ноябре 2015 г, но в акте указал май 2015 г. Ругаться уже было некогда, слишком долго тянул Застройщик с постройкой дома, нервы уже были на пределе. Отдал квартиру без подключенного отопления внутри квартиры (трубы отопления валялись по квартире, без подключения). Но отказался предоставлять акт об этом! Сделала специально фотографии квартиры. В квартире в общем не было отопления вовсе, пока не начали делать ремонт в апреле 2015 г. Сейчас управляющая, с которой заключен договор лишь в марте 2015 г требует полной оплаты отопления. При этом никто не дедал акт об его отсутствии, когда они периодически приходили проверять пустующую квартиру с черновой отделкой. Подали в суд на меня ссылаясь на том, что я умышленно не оплачиваю весь период с момента передачи квартиры до момента начала ремонта (при этом они сняли все показания по счетчикам в марте 2015 г, и отопления тоже, где указаны показатели 000000.

Как в суде доказать, то, что отопления не было? Ссылаться на их акт приема квартиры? Ведь счетчики устанавливал Застройщик, не я. Я сделала акт с соседями, что отопления не было в квартире весь год. Я согласна оплатить ОДН по отоплению, но не внутриквартирное отопление, которого не было. Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение