Как подать в суд и установить месячные выплаты на кредиты и задолженность по ЖКХ с учётом прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста у меня кредиты в нескольких банка и задолженность по ЖКХ! Банки бесконечно подают в суд и мои карты заблокированы. Возможно ли мне самой подать в суд для того что бы суд присудил определенную сумму в месяц с учетом прожиточного минимума и оплатой жкх?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо собрать все постановления о возбуждении исполнительных производств по всем своим долгам и обратиться в суд по месту жительства с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения судов. В этом заявлении Вы укажите по сколько рублей в месяц вы сможете оплачивать долги.

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь к юристу для подготовки аргументированного заявления в суд о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.

(ст. 203 ГПК РФ)

Приветствую, Александра.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.