Как оформить трудовой договор с председателем СНТ согласно новому законодательству?

• г. Москва

Мы снт, мы юр. лицо, решением собрания выбрали председателя, назначили ему оплату. В уставе нет положение о трудовом договоре и других формах выплат председателю. Как нам его оформить согласно новому закону.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Татьяна.

Во-первых, в течении трех дней с момента принятия вами решения об избрании нового председателя он обязан зарегистрироваться в налоговой инспекции (иначе будете оплачивать штраф).

Чтобы зарегистрироваться в налоговой вам необходимо составить заявление по специально утвержденной правительством рф форме! А потом заверить ее у нотариуса и отвезти в налоговую.

Во-вторых, когда нового председателя зарегистрируют в налоговой необходимо заключить с ним трудовой договор, независимо от того прописано это в уставе или нет.

На каком основании (есть закон?) необходимо заключить тр договор, и почему независимо от устава.

Наш председатель, член снт, владелец участка.

Добрый день!

Требования о заключении трудового договора содержатся в ТК РФ. Согласно ст. 64 ТК РФ отказ в заключении трудового договора запрещается. В случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу заключается срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ).

Я показала членам правления Ваш ответ по тр договору, они в замен предлагают договор гпх без страхования фсс и соц страха. Возможен ли такой договор с председателем снт?