Возможно ли отказаться от гражданства Таджикистана и въехать в Россию после запрета на въезд?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, у моего друга гр. Таджикистана запрет на въезд в Россию 5 лет, скажите он сможет отказаться от гражданства Таджикистана и через какое то время попасть в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По истечении пяти лет может. Но при наличии определенных обстоятельств, запрет можно снять.