Нормы вывоза мусора в частных домах - частота, время и условия

• г. Нижний Новгород

Вопрос про вывоз мусора в частном секторе!1 раз в неделю в определенное время приезжает машина и жильцы скидывают свой мусор в машину, т.е. надо быть в определенный день в нужный час на месте, да и хранить целую неделю мусор как то не очень приятно - есть ли какие нормы по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Либо заключаете отдельный договор на вывоз, либо это делает Администрация. Обращайтесь к ним с вопросами по графику.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Живу в частном секторе и должен платить за вывоз ТКО столько же, сколько и жители многоквартирных домов. Но жители многоквартирных домов могут выкидывать "мусор" каждый день, а к нам в частный сектор машина за мусором приезжает один раз в неделю и мест складирования "мусора" нет. Можно ли снизить стоимость услуги и обязать оператора напровлять к нам машину каждый день?

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

Можно ли не платить в многоквартирном доме за вывоз мусора если не стоят мусорные баки? Машина приезжает раз в неделю и вывозит мусор, и мы жильцы караулим эту машину когда она приедет.

В поселке производится бестарный вывоз мусора. Раз в неделю проезжает машина останавливаясь у домов. И возник вопрос: кто должен закидывать пакеты в машину. Уровень бортика машины со средний рост плюс уже лежать пакеты, пожелые люди 70-90 лет физически не могут закинуть. (Приезжает просто грузовик у которого откинут один борт.) Кто должен укладывать мусор в машину? Есть ли нормативные акты на эту тему?

Хочу написать заявление о перерасчете за вывоз мусора. Живу в частном секторе. Машина вывозит мусор согласно графика (2 раза в неделю), а фактически ездит только 1 раз.

Живем в частном секторе города присылают квитанции за вывоз мусора, но баков нет, а ездит машина раз в неделю, должны ли быть баки под мусор и какой должен быть тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка живет в деревне. Приходят квитанция об оплате за вывоз мусора. Мусор вывозят 1 раз в 2 недели, и то приезжает машина в определенные часы (например с 13 ч-14 ч). Правомерно ли это? Можно ли написать жалобу на то,чтобы поставили мусорные контейнеры?

Уже две недели не вывозят мусор. Причем избирательно. Я живу в частном секторе, приезжает машина раз в неделю, у кого-то забирает мусор, а у кого-то нет. Я звонил в контору по вывозу мусора, они обещают каждый раз приехать за моим мусором. Вежливо так обещают. Но не делают этого. Куда можно пожаловаться? Спасибо!

С яваря сменился региональный оператор по вывозу мусора. Живу в частном секторе. Нам прислали новый график вывоза мусора. Но по расписанию машина не приезжает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение