Проблема с вывозом мусора в частном секторе города - отсутствие баков и определение тарифа

• г. Екатеринбург

Живем в частном секторе города присылают квитанции за вывоз мусора, но баков нет, а ездит машина раз в неделю, должны ли быть баки под мусор и какой должен быть тариф?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть составляющие тарифа регионального оператора по ТКО в Вашем регионе. Скорее всего в описанном Вами случае имеется ввиду схема специальных мешков. Стоимость мешка и есть тариф. Мешки как правило красного цвета специально маркерованные.

Спросить
Пожаловаться

Договор не заключали, мешки не покупаем, присылают квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

У нас в деревне стали рассылать квитанции за вывоз мусора, машина ездит раз в неделю но мусорных баков нет и сваливать мусор некуда, как быть с оплатой.

Хочу написать заявление о перерасчете за вывоз мусора. Живу в частном секторе. Машина вывозит мусор согласно графика (2 раза в неделю), а фактически ездит только 1 раз.

Проживаю в городе в частном секторе. В округе 3 км нет ни одного контейнера, мусор никем не вывозится. У нас и нет мусора как такового - все пищевые отходы идут на компост или на корм животных, не пищевые - сгорают при топке бани. Единственный мусор в частном секторе - это пластиковые бутылки, но их мы вывозим на личном авто до ближайших контейнеров. Зато мы ежемесячно получаем квитанции об оплате якобы вывозимого мусора. Уважаемые юристы, подскажите, почему мы должны оплачивать за не оказанные услуги? Баков под мусор нет, в городском графике на вывоз мусора нет ни нашей улицы, ни близлежащих улиц, а квитанции присылают ежемесячно. Заранее благодарю.

Дом достался по наследству в частном секторе мы там не живём бачков под мусор нет ближайшие находятся в километре оплата за вывоз мусора приходит как не платить за вывоз мусора.

Могу ли я отказаться от вывоза мусора, проживая в частном секторе, в котором не имееться ни мусорных баков, и мусор забирается раз в неделю через раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в частном секторе тарифы на вывоз мусора больше чем в многоквартирных домах? При этом мусор вывозится один раз в неделю. Приходится мусор накапливать, а летом от этого ужасная вонь.

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Вопрос в следующем обязан ли я платить за вывоз мусора в жилом районе города проживая в частном секторе, при этом имея квартиру рядом с работой где уже плачу за вывоз мусора если каждый раз в своей машине везу мусор именно туда, а в частном секторе мусор не выбрасывал никогда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение