Может ли инспекция изменить условия условного наказания вне суда?

• г. Москва

Мне дали условное наказание 8 месяцев. В приговоре написано-являться на отметку раз в 3 месяца и не менять постоянного места жительства без уведомления. Скажите пожалуйста, может ли инспекция сама вне суда взять и обязать меня являться раз в месяц (вместо назначенных судом 3 трех) и не менять место работы (в приговоре ни слова об этом) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ УИС может сама определить периодичность явки только в том случае, если это не было определено судом.

УИС не может определить новые ограничения, такие как запрет на смену места работы.