Подача документов на РВП и патент на работу - необходимость и процедура для украинца, желающего работать в Москве

• г. Москва

Меня интересует вопрос о подаче документов на РВП и патент на работу:

Я украинец, хочу приехать на работу в Москву, где проживает моя мама, гражданина РФ, нужно ли мне оформлять патент на работу перед подачей документов на РВП?

Если да, то какую специальность нужно указывать, если я хочу работать массажистом и тренеров тренажёрного зала?

При заполнении миграционной карты что указывать в графе "цель поездки"?

Какие сроки по оформлению патента и РВП?

Есть ли возможность не оформлять патент на работу, а сразу же оформить РВП и начать трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

В рамках бесплатной консультации Ваш вопрос скорее всего останется без ответа, поскольку содержит в себе целый ряд вопросов, требующих изучения. Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).