Для права на льготную пенсию не хватает 5 месяцев. Есть в запасе 6 месяцев. Но там 0.75 ставки. Можно ли их посчитать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Только если эта неполная ставка до 2000 г.. С 2000 г. работа на полную ставку обязательна.

Нет. льготный стаж таковым засчитывается при условии его полной выработки. А на 0,75 засчитают в простой страховой стаж.