Проблемы с выплатой долга перед банком через приставов - ошибки в программе и повышенная сумма задолжности - что делать?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. У меня есть долг перед банком, который я выплачиваю через приставов. Теперь на сайте висит закрытие дела по 46 ст. Я ходила к приставам они сказали что это ошибка в программе. И сказали что платить придётся. И назвали сумму задолжности намного больше чем был остаток долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна.

Для начала, напишите заявление судебному приставу, с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства и предоставить информацию о ходе исполнения в письменном виде: какая сумма взыскана, какой остаток по ИЛ. Если сведения будут расходится с реальностью по вашему мнению - можете написать жалобу старшему судебному приставу и обжаловать действия службы в суде.