Вопрос о возможности выезда за границу при наличии судебной задолженности в размере 17000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Планирую выезд за границу в марте и в мае этого года, узнал что есть судебная задолженность (взыскание имущественного характера не в бюджет РФ, работал на заводе и раньше срока расторг договор) 17000 р вынесенное в октябре прошлого года, выпустят ли в такой ситуации за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы не получали постановления о возбуждении исполнительного производства, то с вероятностью 90% выпустят, если только пристав не пойдет на нарушения. Лучше оплатить, проконтролировать отсутствие запрета у пристава.