Помощь гражданину Узбекистана в РФ по потере единственного жилья при поджоге - ситуация малообеспеченной матери-одиночки с ВНЖ

• г. Тамбов

Какая помощь должна быть оказана гр.Узбекистана, переехавшему в РФ, по потери единственного жилья. Приобретенного за счет личных средств, при поджоге. Являюсь малообеспеченной и мать одиночка. Имею ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но федеральное законодательство - никак не обязывает государство отвечать, без своей вины, не перед своими гражданами. Но не возбраняет оказывать такую помощь - кому угодно.