Необходимо ли уволить кондуктора из-за финансового нарушения и как определить количество подобных случаев в год?

• г. Слуцк

Я работаю кондуктором и при снятии кассы контролёр написал акт об излишки в сумме двух билетов, на мои слова о том что разменная манета просто была забыта мной записаться в бул, никчему не привела. Хотела бы узнать, что мне нравится и сколько финансовых нарушений нужно в год, что бы уволить кондуктора, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили лишь про один из возможных вариантов увольнения, точно он будет называться за систематическое неисполнение должностных обязянностей. Но существует в белорусском трудовом кодексе и вот такая статья:

Статья 47:

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с некоторыми категориями работников может быть прекращен в случаях:

2) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя.

Я советую Вам обратиться к адвокату в Слуцке лично и уточнить сразу все вопросы.

Сказать СПАСИБО за эту консультацию можно в ОТЗЫВАХ.

Тоесть если в этом году у меня первое нарушение, (вроде их в год нужно три), то возможно не уволят? Ведь в том году было два но они из того года или нет.