Как избежать ареста до 15 суток за езду без прав после решения.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, когда Вы сели за руль после лишения прав или в случае, если у Вас изначально отсутствовали водительские права, закон содержит перечень мер ответственности за такое правонарушение.

Так, часть 1 данной статьи содержит неквалифицированный состав правонарушения (без различных отягчающих вину обстоятельств). За управление машиной лицом, не имеющим такого права (имеется в виду не лишённый прав водитель, а именно отсутствие данного права изначально) закон даёт право уполномоченному лицу вынести водителю предупреждение или наказать посредством денежного взыскания в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Часть 2 рассматриваемой статьи предусматривает наказание для водителя, управляющего автомобилем, после лишения его водительского удостоверения. В такой ситуации может назначено денежное взыскание в размере тридцати тысяч рублей. Также вы можете быть арестованы сроком до пятнадцати суток, либо вам придётся трудиться на благо общественности сроком от ста до двухсот часов.

Закон также запрещает передачу управления машиной лицу, у которого нет прав. Так, в случае, если водитель, имеющий право управлять ТС, передаст управление лицу без прав, то водителю, передавшему управление, согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, может быть назначено денежное взыскание в размере тридцати тысяч рублей.

Берите характеристики, отовсюду где можно и вперед в суд. Возможено только штраф выпишут.