Опыт оформления кредита в Борменталь - причины и последствия отказа

• г. Кемерово

Вчера в Борменталь уговорили оформить кредит в банке, оформили кредит на 68 тр под 16.8% годовых, в итоге платёж 2407 р в месяц. Платить 36 месяцев, в итоге 88 т. р.Хочу отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (2):

Законодатель ввел для заемщика так называемый период для обдумывания, который начинается после получения окончательного текста договора. Ст. 7 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 № 353-ФЗ запрещает банку в течение пяти рабочих дней изменять индивидуальные условия выдачи займа. Гражданин в течение этого срока может осознать принятое решение, осудить окончательный текст договора с родственниками, экспертами, сравнить предложения банка с конкурентными организациями. Для заемщика период для возможного отказа составляет 14 дней со дня получения денег, для целевых займов - 30 дней. Этим закон предоставляет заемщику дополнительную возможность исправить ошибки, допущенные при принятии решения о получении кредита. Банк России издал указание от 20.11.2015 № 3854-У, которым обязал страховщиков при осуществлении ряда видов добровольного страхования предусматривать срок, в течение которого страхователь вправе отказаться от договора страхования и при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, получить обратно часть, а при определенных условиях - всю уплаченную страховую премию. Продолжительность периода составляет не менее 5 рабочих дней с даты заключения договора страхования. О возможности отказа необходимо упомянуть в тексте соглашения. Отречение от этого документа не снимает с заемщика обязанность заключить другой договор, отвечающий требованиям соглашения. Отказ от кредита после одобрения заявки не имеет никаких юридических последствий. Финансовые организации не вправе накладывать какие-либо штрафы на клиента, который еще не подписал договор и не получил деньги. Если документ уже подписан, между сторонами возникли взаимные обязательства, но и в этой ситуации можно дать делу обратный ход. Если после подписания соглашения заемщик еще не получил деньги, договор не является действующим, и его можно беспрепятственно расторгнуть. Ст. 11 Закона № 353-ФЗ допускает отказ от кредита в течение 14 дней с момента получения займа. Кроме суммы долга придется выплатить банку проценты за набежавшее время. Заявление Для отказа от потребительского кредита после подписания договора необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением, которое пишется на имя руководителя банка в произвольной форме.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует расторгнуть договор с Борменталь для этого следует направить соглашение о расторжении договора, а также заявление в банк б отказе от кредита.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.