У мужа судимость статья 161 часть 2 п. (г) действующая 3 года ограничения свободы с 23.08.2010.

• г. Тула

У мужа судимость статья 161 часть 2 п. (г) действующая 3 года ограничения свободы с 23.08.2010. есть общий ребенок 4 года, старшая дочь от 1 брака 9 лет, родной папа лишен род. прав в июне 2011. С рождения воспитывает 2 муж. Она другого папы незнает. Может ли он удочерить. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана. Ваш второй супруг может удочерить Вашу дочь от первого брака. Необходимо установить факт отцовства путем обращения в районный (либо городской) суд с заявлением.

Оксана, добрый день!

Меня немного смутил ответ Коллеги.

Я думаю, что необходимо дождаться снятия судимости, почти уверена, что ее наличие станет препятствием для усыновления (удочерения).

Вам действительно необходимо будет обращаться в суд, но не для установления факта отцовства, а с иском об удочерении. Очень большая разница.

Всего доброго,

С уважением,