Хочу понять как можно отказаться от услуги по вывозу ТБО в частном доме. Дорого, хочу вывозить сам!

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Нельзя отказаться от услуги ТБО.

Согласно ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.