Возможность отсутствия на судебном заседании в случае апелляционной жалобы по взысканию задолженности по кредитному договору

• г. Волгоград

Я отправил апелляционную жалобу в областной суд, являюсь ответчиком по взыскании задолженности по кредитному договору. Коллекторы подали иск в суд, с которым я не согласился. Прислали повестку в суд по моей апелляционной жалобе, которая была отправлена ранее. У меня нет возможности поехать в суд и я в жалобе указал, что бы рассмотрели дело без моего присутствия. Я вправе не ехать в суд, или моя явка обязательна? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право не приезжать,