Работаю вожатой в школе второй год, по выслуге на пенсию в будущем мне рассчитывать?

• г. Черкесск

Работаю вожатой в школе второй год, по выслуге на пенсию в будущем мне расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Халимат, суды по разному трактуют эту должность: кто то считает что это работа с детьми, кто-то говорит это не педагог.

В перечень должностей вожатый не входит. Надо переименовать в воспитателя.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"