Сколько будет стоить прохождение медосмотра для работы официантом (сан нормы в сфере общепита)

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

К сожалению на данном сайте Вам вряд ли подскажут стоимость медосмотра - это Вам лучше уточнить в медицинском учреждении, в котором будете его проходить.

При этом необходимо отметить, что не зависимо от стоимости организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, является прямой обязанностью работодателя (абзац 11 части 2 ст. 212 ТК РФ).