Заголовок - Можно ли взять отпуск за свой счет и предоставить справку об инвалидности ребенка позже при испытательном сроке на новой работе?

• г. Тюмень

Я выхожу на новую работу с 21 января. Могу ли я при испытвтельном сроке взять за свой счет дни. В связи с лечение ребенка в санатории в другом городе и могу ли я справку об инвалидности ребека предоставить позже работодателю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Эти вопросы, решаются соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы имеете право согласно статьи 128 Трудового кодекса РФ обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете по договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Дней и отпуска "за свой счёт" не существует. Трудовой кодекс предусматривает отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Одинокая мама на испытательном сроке. Добрый день. Я на работе на испытательном 3 месячном сроке. Могу ли я брать дни за свой счет во время испытательного срока? Я планирую взять 1,2 дня за месяц. Имееет ли право работодатель сослаться на это и в дальнейшем не продлить договор после испытательного срока? Спасибо.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Дали путёвку, на санаторно курортное лечение ребёнку 8 лет и мне-маме как сопровождающей, могу ли я взять на работе на время пребывания в санатории дни за свой счёт?

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Я взяла отгулы за свой счет. В заявлении указала что беру на лечение ребенка. Имеет ли право работодатель требовать справку о лечении ребенка.

С 1 июля я выхожу на новую работу. В августе мне нужно уехать на два дня. Это будут рабочие дни. Могу ли я взять эти два дня за свой счет? Просто мне начал кадровик говорить, что за свой можно через полгода только.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в другой город на ПМЖ, при устройстве на новую работу требуется справка 2 Ндфл с предыдущего места работы. Как можно получить эту справку? Может ли мой будущий работодатель сам сделать запрос этой справки?

У меня была справка 182 н с прошлого места работы. Устроившись на новую я отработала там 1 день и была на испытательном сроке.. Меня эта работа не устроила. Могу я потребовать свою справку 182 н обратно. Для устройства на другую работу.

Я - пенсионерка, у меня 3 группа инвалидности, устроилась на работу контролёром КПП, нахожусь ещё на испытательном сроке. Могу ли я взять за свой счёт 2 недели? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение