Проработал кровельщиком 20 лет. Есть ли у меня право на досрочный выход на пенсию. Сейчас мне 58

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (2):

Если это к вам подходит, то имеете право.

2900000 XXVII. СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ,

ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, РЕСТАВРАЦИЯ

И РЕМОНТ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ

2290000 а-13201 Кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из

штучных материалов, занятые на работах с

применением мастик и грунтовок.

Добрый день

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

О порядке определения страховой и накопительной частей трудовой пенсии по старости лицам, указанным в п. 1, см. п. 2 ст. 32 данного документа.

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Да имеете.