Включать ли копии решения суда первой инстанции в апелляционную жалобу? \nНеобходимость включения данных о представителе истца в апелляционную жалобу

• г. Пермь

1. Нужны ли в приложении к апелляционной жалобе копии решения суда первой инстанции, если они уже разосланы или выданы всем участникам процесса?

2. Нужно ли в апелляционную жалобу включать и вписывать данные об представителе истца по доверенности (адвокате)?

Ответы на вопрос (4):

1. Нужна только 1 копия решения суда

2. Да если он представлял интересы истца в суде 1 инстанции - он сторона.

Здравствуйте, Игорь!

В главе 39 ГК РФ содержится вся необходимая вам информация по вопросу апелляционного обжалования судебного акта. Копия судебного акта нужно прикладывать, т.к. вы его обжалуете. А по поводу адвоката вопрос не поняла, поэтому рекомендую вам изучить эту главу.

Нужно ли в апелляционную жалобу включать и вписывать данные об представителе истца по доверенности ([u]адвокате)?[/u]

Адвокат, не сомневаюсь, успешно справится с апелляционной жалобой. Не стоит беспокоиться.

Добрый день! Ст.322 ГПК РФ содержит обязательные требования и перечень документов, которые необходимо приложить к жалобе. Копии решения суда там нет, однако, на практике суды зачастую ее требует, так что лучше ее приложить. Данные о представителе указывать необязательно, главное приложить доверенность, но указание общих данных о представителе будет не лишним.