Инвалидности, у нас ребёнок-инвалид 5 лет, могу я подать на него на алименты, если да то в каком размере начисляются алименты

• г. Великий Новгород

Муж находится на 3 гр. инвалидности, у нас ребёнок-инвалид 5 лет, могу я подать на него на алименты, если да то в каком размере начисляются алименты, мы в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе , находясь и в официальном браке, обратиться в мировой суд по месту жительства о взыскании с мужа алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от заработной платы и иного источника доходов!

Желаю удачи!