Незаслуженные обвинения - моя история о том, как соседка обвинила меня в громком пылесосе в 3 часа ночи
199₽ VIP

• г. Кемерово

Меня зовут Алина. Я бы хотела спросить, ко мне сегодня пришла соседка снизу сказала, что я громко вожу по полу пылесос в 3 часа ночи. Я понимаю, что это не правильно дело в том что я инвалид первой группы ездию на диализ и часто не сплю ночью. Бывает что я что нибудь просыплю уходит всего минуты 3 на то чтобы пропалесосить, а она к тому же пришла пьяная и начала кричать.

Ответы на вопрос (10):

Вы нарушаете закон о тишине, так как с 23 час. дл 7 утра шуметь нельзя. В случае обращения соседки в полицию Вас вправе оштрафовать. Если что-то проспали ночью, можно убрать веником.

Спросить
Пожаловаться

Соседка права. Вы нарушаете законодательство о тишине в ночное время в Кемеровской области. Соседка вправе подать заявление об административном правонарушении согласно ст.28.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина, к сожалению, ваши действия являются незаконными и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 30 закона кемеровской области об административных правонарушениях.

. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Алина, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов в г. Кемерово может быть подвергнуты административному наказанию.

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ №89-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (С ИЗМЕНЕНИЯМИ НА: 24.07.2017)

ст. 30 Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей..

Спросить
Пожаловаться

К сожалению соседка права, нельзя беспокоить соседей своими действиями в промежутке с 23 часов до 7 утра. Иначе они могут обратиться в полицию согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О полиции"

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Законом Кемеровской области от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Соседка права в своих требованиях о прекращении использования пылесоса в ночное время.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алина ваше положение понятно и к вашему недуга должны относиться с пониманием. Но есть порядок и правила проживания в мкд. Поэтому вы их тоже должны соблюдать.

Что касается соседки еще вопрос кто больше нарушает правила проживания она или вы. В случае нарушения ваших прав и интересов прямо звоните в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Но в общем, для того, чтобы привлечь Вас к ответственности, то как минимум нужно провести экспертизу на замеры уровня шумов от пылесоса и зафиксировать факт работы пылесоса в длительном режиме. Что касается Вашей соседки, то тут нужно знать, может она Вас как то оскорбляла или угрожала. Если данные действия имели место, то имеете полное право обратиться в полицию с заявлением например по факту угроз ст. 119 УК РФ, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что вы инвалид и вы плохо спите но даже включение пылесоса на три минуты дает основании для привлечения вас к административной ответственности по части 2 ст.30 нижеуказанного закона То что соседка пришла пьяная это конечно нехорошо но вам лучше все таки не пылесосить по ночам Ваша инвалидность к сожалению не освобождает вас от возможности привлечения к административной ответственности

- Закон Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ

«Об административных правонарушениях в Кемеровской области» (с изменениями на 13 июля 2018 года)

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не проблемы соседей, что вы не спите ночами, люди работают в отличии от вас, и имеют право на отдых, кем бы вы не были, и инвалидом в том числе. А "лучший ответ" по поводу нарушения закона соседкой, вообще ни о чём! О каких ваших нарушенных правах пишет юрист? Если именно вы, а не соседка пылесосите в 3 часа ночи, и мешаете другим отдыхать? Соседка подаст на вас в суд (при наличии протокола из полиции), и суд вас заставить соблюдать закон, или покупайте себе частное домовладение, и пылесосьте хоть ночи напролёт. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху затопили соседку снизу (сосед послал соседку), через сутки история повторилась: соседка снизу прибежала в 2 часа ночи с паникой и криками о том что ее опять затопили, сосед сверху заглянул в ванную и сказал соседке что в ванной сухо (т.к. вода накопилась еще с первой затопки под плиткой и начала капать у соседки снизу с потолка, а у соседей сверху было сухо) , она накинулась на него и схватила за грудки, он ударил ее и начал душить, их разняли, она дала копромисс - если он извинится, то она не дает делу огласки, если нет - то она подает в суд (на возвещение ущерба - ремонт и на нападение соседа), он отказался извиняться, обьясняя тем что он мужчина защищался от женщины, якобы она пришла к нему домой и напала. Кто прав? И что кому грозит в данной ситуации?!

На днях соседка снизу среди ночи пришла, начала кричать, что я громко шумлю (ночь, раздвигал диван, минуты три). Вызвала наряд милиции. Те отвели меня в близлежащий пост, там составили какой-то протокол, взяли три тысячи рублей. Протокол уничтожили, кстати. С соседкой снизу-давние неприязненные отношения. Вопросы: что делать в данной ситуации с соседкой, нужны ли от неё какие-то доказательства факта шума? Достала уже. Второй-обязан ли я идти с нарядом ночью в опорный пункт из своей квартиры-и вообще-впускать их в данном случае в квартиру? И вообще, кто налагает штраф? Если можно--просьба привести правовые обоснования.

У меня такой вопрос, в сентябре мне повесили на ногу электронный браслет, за этот 1 месяц у меня появляются нарушения ночью сплю дома, а в инспекции говорят что я ухожу из дома ночью в течении 5-10-20 минут и так уже 3 недели, за одну ночь бывает 3 раза, начиная с 2 ночи и до 5 утра. У меня нету ночного ограничения, но после этого меня направляют в суд, я у инспектора спрашивал по какой причине может быть такое она мне сказала не знаю уходишь ночью и все, а на самом деле дома сплю, я хотел написать заявление об обмене комплекта она сказала не можешь написать заявление так как прибор исправен, что мне делать подскажите пожалуйста?

У меня такой вопрос у нас с женой скандалы она злоупотребляет алкоголь на этой почве мы ссоримся, сегодня около часа ночи произошёл скандал вновь я всегда на неё кричу по поводу того что мне не нравится её распитие алкоголя часто приходит ночью утром бывает и неделю нет пришла пьяная я начал с ней ругатся та начала истерить мол я её убиваю но я вообще её не трогал потом в истерике выбежала в подъезд там начала кричать что я её убиваю, я сказал успокойся пожалуйсто но она всё так же кричала, я взял её за руки и повёл дамой она вызвала полицию и им сказала что я её избиваю но я сам спортсмен не пьющий вообще не курящий написала заявление говорит аж три штуки и при этом кидалась на меня с ножом. Подскажите что мне делать ведь она просто наврала!?

Скажите, пожалуйста, как поступить: у нас очень шумная соседка снизу, как наступает 1 или 2 ночи, она начинает громко кричать, так, что мы не можем спать, в 6 утра-тоже самое! Понимаю, дело молодое, но мы не спим из-за неё ночами! Спасибо!

Несколько недель назад мой ребенок начал капризничать по любому поводу и очень громко кричать, успокоить не получается никак, бывает что даже ночью просыпается и требует включить мультики и при этом просто биться в истерике. Днем я пытаюсь объяснить ребенку, что так нельзя и что бы она меня услышала говорю очень громко. Начала приходить соседка и угрожать что напишет заявление в органы опеки. Могут ли органы опеки что нибудь сделать если ребенок постоянно кричит?

Мой сын аутист. Иногда (крайне редко) у него бывают приступы агрессии, т.е. он начинает громко кричать. Иногда это бывает в 22 часа, но в основном днём.У нас полгода назад поселилась соседка пожилого возраста, и такого в её жизни не встречалось. Сегодня, как раз в 21.30 у него произошёл такой же приступ. Она пришла с угрозами, чтобы я сдала сына-аутиста в психушку. Что мы мешаем ей,громко разговариваем и смеёмся. И угрожала так сказать законом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 3 месяца назад сняли квартиру! Соседка снизу как окозалось какая то родственница нашей хозяйки квартиры! К нам неожиданно приехал брат моего супруга с армии в 22 и мы сидели в полне прилично может быть чуть громко разговоравали! Как только мы вышли на балкон соседка в окне позвола нас и сказала какого это мы тут не спим и вообще задолбали мы её вечным шумом хотя бывает ночью мы не спим только разговариваем но не громко! И её муж начал нас оскорблять! Затем она позвонила нашей хозяйке квартиры и та сказала что скорее всего будет искать новых жильцов! Что делать?

Пьяная соседка пришла в гости, начала скандалить, попросил её уйти. В итоге дело дошло до драки в моей квартире. Поставил ей два синяка, она сказала что напишет заявление и подаст в суд. Что мне делать и грозит ли мне что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение