Конфликт с соседкой - шум, вызов милиции и штраф – что делать и как защитить свои права?

• г. Саратов

На днях соседка снизу среди ночи пришла, начала кричать, что я громко шумлю (ночь, раздвигал диван, минуты три). Вызвала наряд милиции. Те отвели меня в близлежащий пост, там составили какой-то протокол, взяли три тысячи рублей. Протокол уничтожили, кстати. С соседкой снизу-давние неприязненные отношения. Вопросы: что делать в данной ситуации с соседкой, нужны ли от неё какие-то доказательства факта шума? Достала уже. Второй-обязан ли я идти с нарядом ночью в опорный пункт из своей квартиры-и вообще-впускать их в данном случае в квартиру? И вообще, кто налагает штраф? Если можно--просьба привести правовые обоснования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На действия полицейских, грубо нарушающих закон, подайте жалобу в прокуратуру

Вопросы:что делать в данной ситуации с соседкой,нужны ли от неё какие-то доказательства факта шума?Достала уже.Второй-обязан ли я идти с нарядом ночью в опорный пункт из своей квартиры-и вообще-впускать их в данном случае в квартиру?И вообще,кто налагает штраф? Если можно--просьба привести правовые обоснования.