Как получить паспорт для ребенка-инвалида с ДЦП без возможности фотографии?

• г. Кызыл

Ребенок инвалид с детства, диагноз ДЦП, не говорит и не мобилен. Скоро исполниться 14 лет. Как получить мне, матери, паспорт для него и обязательна ли фотка? Т.к. он сам не может сидеть самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, на сайте гос. услуг есть возможность заказать визит работника МФЦ для получения паспорта немобильными гражданами. Обратитесь на этот сайт.