Прошло 14 дней-ответа нет, мне сказали, что начальство в отъезде (в роуминге) ...когда вернётся тогда и ответят!

• г. Санкт-Петербург

Я заказала шкаф-купе 15 ноября (внесла предоплату), в договоре значился срок исполнения заказа-15 декабря.

В договори имелся пункт о том, что по объективным причинам срок исполнения заказа может быть отложен на 2 недели.

Также в договоре было записано, что я должна подтвердить эскиз пескоструйного рисунка (для зеркала).

30 декабря я получила эскиз рисунка (в получении не расписывалась) ,рисунок меня не устроил, я попросила его переделать... И тут стало происходить что-то непонятное... менеджер стала говорить - эскиз рисуют... на производстве много заказов... ждите. Я заменила рисунок на более простой..., мне говорили, что его рисуют... опять тянули время...

Устав ждать, 25 декабря я написала заявление с просьбой расторгнуть сделку, по причине задержек в изготовлении. Прошло 14 дней-ответа нет, мне сказали, что начальство в отъезде (в роуминге) ...когда вернётся тогда и ответят!

К тому же,менеджер обмолвилась, что в договоре есть пункт-который гласит - если прошло более 1/3 срока, то при расторжении договора я должна заплатить за работы, которые уже были сделаны. Они сообщили, что доски на корпус шкафа уже напилены и я должна за них заплатить!

Я в шоке, мы копили на шкаф 2 года и попали в такую плохую историю.

Мне нужен шкаф с красивым фасадом, зачем мне их набор досок. Я думаю они нарочно тянули время, чтобы я попала в ловушку.

Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

На претензию не ответили, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора ! У вас все основания выиграть дело!

Светлана, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и подавать исковое заявление в суд. При наличии у Вас адвоката, в случае выигрыша дела, расходы на представителя будут взысканы с ответчика.