Проблемы с заказанным шкафом купе - невыполнение условий договора и отказ в возврате предоплаты

• г. Казань

Заказала шкаф купе, внесла предоплату. Срок изготовления 14 дней.14 дней прошли. Теперь мне говорят профиля будут другого цвета, того цвета который я заказала в наличии нет. С другим цветом я шкаф купе не хочу. Когда я заказчику сказала верните тогда предоплату, мне ответили, что выставят мой шкаф купе на продажу и когда он продастся тогда только вернут деньги. Они не выполнили условия договора, могут ли они имеют право не возвращать деньги сразу?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права удерживать, нужна письменная претензия на основе ГК на возврат денег и неустойку. Документы все на руках?