Возможность отказа от полиграфа в уголовном деле - правила и возможные причины отказа

• г. Курган

Я соглосился на полиграф (в уголовном деле), могу ли я прийти туду в назначенную дату и там на месте отказаться? Надо ли указывать причины отказа и какие причины могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Заявление

об отказе от проведения психофизиологической экспертизы

с использованием полиграфа

(судебная экспертиза в рамках уголовного дела)

Я, ,

(Ф.И.О., дата рождения, место проживания)

руководствуясь ч. 2 ст. 195 Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации, ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О

государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации",

настоящим заявляю о своем отказе от проведения психофизиологической

экспертизы с использованием полиграфа в связи с

.

(собственноручно отметить отказ от прохождения экспертизы,

.

а также указать состояние здоровья)

"___" г.

(подпись)