Дочь случайно повредила телефон подруги - как поступить в сложной ситуации с ограниченными возможностями и запросами на новый телефон?

• г. Томск

Моя дочь случайно толкнул подругу под руку, та уронила телефон с лестницы, телефону год, и они хотят что б я им купила абсолютно новый такой же. Хотя у самих был со следами эксплуатации. Что мне делать, я не работаю живу на пособие у меня 6 детей и ребенок инвалид. Работает только муж. Есть ли здесь умысел? И по своей доброте, я им предложила свой телефон такой же модели и цвета, они отказались увидя царапину.

Ответы на вопрос (1):

Неприятная ситуация.

Вы должны возместить реально причиненный ущерб, т.е. стоимость телефона на дату происшествия. Не более того.