Алименщик находится в долгу на 800000, будет уволен и не исправляется - что делать и кто будет платить, если его посадят?

• г. Владивосток

Алименщик должен 800000, устроился на работу продержался там пол года, платил от 3000-5000, недавно пришло 1500, позвонила бухгалтеру а она мне сообщила, что алименщик не желает исправляться и на днях его увольняют! Что дальше делать, и если его посадят кто будет платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория!

Судебный пристав может привлечь должника к исправительным работам.

Если алиментщик не желает в добровольном порядке выплачивать алименты, привлеките его по ст.157 УК РФ, это условная судимость и принудительное трудоустройство (контроль сотрудниками УСИН по месту отбывания-работы) но если он в этом случае будет уклоняться, то по решению суда мера наказания изменяется на новое наказание места лишения свободы-поселения, в этом случае осужденные работают в поселении и выплачивают алименты.

Здравствуйте, Виктория!

В случае привлечения его к исправительным работам будет ежемесячно вычитаться с этих выплат.