Как бывшая супруга должна поступить в ситуации, когда бывший муж не платит алименты и отказывается участвовать в воспитании ребенка?

• г. Рязань

Бывший муж в течении двух лет почти не платит алименты, точнее есть перечисления, которые перечисляет его мать. 2000 в месяц. Ребёнку 2,8 г. Я сейчас не работаю, ребёнка он обеспечивать не хочет, не участвует в воспитании. Долг по алиментам выплачивать не обязан сказали пристава района, в котором живу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Очень пространное сообщение. Нужны ответы для более подробного ответа. Потому, что сделать что-то можно, или нельзя.

!. Он работает официально, получает пенсию?

2. С чего образовался долг?

3. Вы обращались официально?

4. Есть исполнительный документ, он на исполении в ФССП?

5. У вас нет алиментов на вас?

6. Приходит с пометкой алименты

Возможно ваш супруг дал поручение своей матери перечислять алименты.