Наша квартира площадью 50,2 а купить хотим 44,1 разрешит ли рано такой обмен.

• г. Тосно

Хотим продать квартиру прописано нас 7 человек, но только 5 собственников из них 3 детей у нас у 5 по 1/5 доли. Наша квартира площадью 50,2 а купить хотим 44,1 разрешит ли рано такой обмен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Орган опеки и попечительства рассмотрит документы и жилищные условия в обоих квартирах и если условия для несовершеннолетних детей ухудшаются, то можно детям определить больше долей в меньшей квартире, чтобы не нарушать их жилищные права и получить разрешение на осуществление сделки.