Невыплаченная зарплата в пансионате Юность - возможна ли помощь прокуратуры?

• г. Москва

Хочу задать вопрос по поводу невыплаченной зарплаты. Пансионат Юность закрыли якобы по причине ликвидации предприятия по банкротству, но документы по банкротству никто не видел. Назначен в сентябре конкурсным управляющим Тюленев Диитрий Владимирович. Сотрудникам он сказал что предприятие находится в стадии банкротства, суды ещё не закончены. Пансионат якобы закрыли. Практически всех сотрудников уволили 11 января. В трудовых написали что уволены по ликвидации предприятия. Задолженность по зарплате осталась за ноябрь декабрь и 10 дней января. Выдали всем расчетные листы и сказали что ждите пока не начнут продавать имущество на торгах. А продавать по сути в общем и нечего. Поэтому мы хотим проконсультироваться, если подать в прокуратуру коллективную жалобу нам она сможет помочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина! Поможет, если найдёт нарушения, но вам лучше обратиться в арбитражный суд, где рассматривается процедура банкротства. Также вы имеете право на подачу заявления о привлечении к субсидиарной ответственности директора, учредителей.