Наследственный спор - Право родной сестры на долю в захоронении

• г. Краснодар

18.06.2015 у меня умерла бабушка, завещание было на моего отца. Он вступил в наследство (2-комнатная квартира), а 16.06.2018 умирает. У него есть родная сестра, моя тëтка,1955 г.р. 15.12.2018 она подаëт на меня в Гражданский суд о выделении ей доли в наследстве, т.к. она пенсионерка. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, только если сможет доказать, что находилась на ижливении у вашего отца. Готовьте письменные возражения на иск.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей, здравствуйте,

Возможно, речь идет об обязательной доле при наследовании после бабушки?

В 2015 году Ей было 60 лет и право на обязательную долю она имела. Однако, если в установленный законом срок она наследство не приняла, срок ей придется восстанавливать, а для этого нужны уважительные причины пропуска срока.

После Вашего отца, призываться к наследованию она может, если не менее года находилась у него на иждивении.