Как зарегистрироваться в Казахстане при наличии трудового договора в России?
199₽ VIP

• г. Сургут

Я гражданин казахстана работаю в россии официально по трудовому договору. Месяца 2 назад выезжал в казахстан. По приезду не регистрировался потому как трудовой договор не расторгался. И на основании договора есть продлённая регистрация до апреля 2019 года. Как мне ответили регистрироваться нужно было заново. Теперь можно ли зарегистрироваться на почте? И штраф отлатить. Или нужно идти в уфмс?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция)-стст 14 и 15 обязывает Вас в данной ситуации зарегистрироваться заново Вам нужно для этого идти в миграционную службу И штраф придется оплатить согласно ст 18.8 КОАП РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Фёдор!

Давайте по порядку.

Во-первых, регистрироваться нужно будет заново.

Во-вторых, придется заплатить штраф. Т.к. порядок пребывания и миграционное законодательство было нарушено (ст. 18.8 КоАП РФ).

Можно по почте зарегистрироваться. Но с учетом того, что они Вас все равно будут искать, чтобы оштрафовать, лучше себе и им упросить все и явиться лично в отдел миграции.

Отмечу, что командировки за границу каким-либо сроком не ограничены. Поэтому работника-иностранца можно направлять в заграничные командировки, не учитывая указанные в таблице ограничения. НО! Если ИГ выехал за границу хоть на день, то при въезде обратно в РФ нужно снова подавать в УФМС Уведомление о прибытии.

Если вы этого не сделали лично обратитесь в ФМС оплатите штраф согласно ст 18.8 КоАП для исключения проблем в будущем.