Что грозит человеку, задержанному с 1 гр соли - условное наказание или более серьезные санкции?

• г. Кемерово

Меня задержали на закладке с весом 1 гр соли. Опер написал: Покупка, хранение для личного употребления без цели сбыта. Ранее была судима статья 228 часть 1. дали 2 года условно. Было условное досрочное. Статья закрыта 8 лет назад. Детей нет. Не официально работаю, но могу в суд предоставить характеристики положительные. Что мне сейчас грозит? Опер сказал, что мне дадут условное так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия

Если всё действительно так как Вы написали, то есть Вам вменяют статья 228 часть 1, то у Вас есть реальный шанс отделаться наказанием в виде штрафа.

В настоящее время Вы считаетесь несудимой, а в настоящее время по преступлениям небольшой тяжести, запрещено назначать наказание в виде лишения свободы. Даже условно.