Возможно ли участие в КАС РФ с дипломом о переподготовке по специальности правоведение и высшим педагогическим образованием?

• г. Иваново

Сообщите, пожалуйста, даёт ли право диплом о переподготовке по специальности "правоведение" участвовать в рамках КАС РФ, имеющему высшее педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дает. Нужно высшее юридическое образование. Так указано в ст. 55 КАС РФ.