Мне запретили видеться с ребенком.

• г. Казань

Мне запрещают видеться с дочерью, я плачу алименты на ее содержание. Подскажите пожалуйста как мне добиться справедливости?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить порядок общения с ребенком по решению суда.