Результаты запроса о долгах в МФО - последствия и возможное ухудшение ситуации

• г. Оренбург

У меня такая проблема, висят долги в МФО.

Сегодня прислали такое сообщение. Что им даст этот запрос и как я могу усугубить своё положение?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не даст этот запрос, так как Ваш работодатель не вправе разглашать Ваши персональные данные этой структуре.

Добрый день, ничего не даст, с юридической стороны.

Но, проверяйте почту, скорее всего Вам придет судебный приказ, который Вы можете отменить.

Подайте коллектору запрет на обработку ваших персональных данных, общение с коллегами по работе. Родственниками, запрет на общение с вами.

Приветствую, Сергей!

Этот запрос никак ваше положение не усугубит.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤