Оплата госпошлины в суде - исправление ошибки и дальнейшие шаги для возврата средств

• г. Тюмень

Произвел оплату госпошлины в суд (как физ. лицо) исправил ситуацию оплатил от ООО. Обратился в суд... получил ответ (не расматривалось---вернули чек сбербанка) далее вероятно в налоговую... чтоб вернули.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Всё верно, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения суда с заявлением. Приложить оригинал чека, справки и банковские реквизиты для возврата госпошлины. Образец заявления общедоступен.

Вам необходимо в суде получить определение об отказе в принятии искового заявления, вступившее в законную силу через 15 дней после его вынесения. Без данного процессуального документа суда, не будет возврата госпошлины.