Что грозит человеку, находящемуся под условным сроком, за нарушение трезвости и возможную кражу в полиции?

• г. Волгоград

У меня вопрос, у человека есть условный срок 2 года, он проходил пол срока без нареканий, а тут в не трезвость состояние, да и сам не помнит что и как ему вменяют мелкую кражу в сумме 700 руб, что ему грозит, он сам боится идти в полицию, у него забрали паспорт и через 3 дня позвонили ему наверное что бы он явился.

Ответы на вопрос (1):

Могут заменить условный срок реальным.